找回密码
 注册

QQ登录

快捷登录

新浪微博登陆

搜索
CDD 法语助手
楼主: 柠檬素

jms今晚你家做啥好吃的?

186
回复
6915
查看
[ 复制链接 ]

新浪微博达人勋

loue的鸡窝买不起 对学生太贵了 我要赚钱
2009-9-18 21:03:46

使用道具 举报

新浪微博达人勋

蚝油捞面
2009-9-18 21:07:22

使用道具 举报

新浪微博达人勋

试试这些个菜:孜然猪扒,酱油糖鸡翅,红烧PASTIS腌大虾,黑椒牛肉意粉。。。仔细想想还是有很多选择的啊。
我也净买调料品扔到垃圾桶了,已经扔了一瓶南乳,一瓶腐乳还有一瓶没开过的做姜醋用的甜醋也快要扔了。LZ ...
lishagzhan 发表于 2009-9-18 22:03

我扔的东西老多了,什么醋,老抽,蚝油,黄酒,等很多调料,我喜欢买,但是又做不好菜,都放过期。每次都扔掉,然后觉得家里没这些调料又不像过日的,又都买就这样反反复复的!
我是不是好笨,好没用啊!
2009-9-18 21:10:05

使用道具 举报

新浪微博达人勋

谢谢啦!你也吃好了。下次我试试。你一般买什么鱼蒸吃的!
柠檬素 发表于 2009-9-18 22:03

穷学生 什么便宜用什么
你别用三文鱼就好
话说有个食谱很简单 你买三文鱼摸橄榄油盐 上面铺一层tarta source 烤得差不多之后 加上一片汉堡用的formage 烤到起泡 很简单很好吃
formage可以用别的 我不喜欢吃formage只有那种烤过后味道受的了
2009-9-18 21:10:16

使用道具 举报

新浪微博达人勋

试试这些个菜:孜然猪扒,酱油糖鸡翅,红烧PASTIS腌大虾,黑椒牛肉意粉。。。仔细想想还是有很多选择的啊。
我也净买调料品扔到垃圾桶了,已经扔了一瓶南乳,一瓶腐乳还有一瓶没开过的做姜醋用的甜醋也快要扔了。LZ ...
lishagzhan 发表于 2009-9-18 22:03

谢谢mm,你都是在哪儿找的菜谱做的啊!
2009-9-18 21:11:53

使用道具 举报

新浪微博达人勋

我扔的东西老多了,什么醋,老抽,蚝油,黄酒,等很多调料,我喜欢买,但是又做不好菜,都放过期。每次都扔掉,然后觉得家里没这些调料又不像过日的,又都买就这样反反复复的!
我是不是好笨,好没用啊! ...
柠檬素 发表于 2009-9-18 22:10

调味料要看你用来做什么菜 我买都是想好那些菜会用到 有的用不到就不买
2009-9-18 21:12:02

使用道具 举报

新浪微博达人勋

穷学生 什么便宜用什么
你别用三文鱼就好
话说有个食谱很简单 你买三文鱼摸橄榄油盐 上面铺一层tarta source 烤得差不多之后 加上一片汉堡用的formage 烤到起泡 很简单很好吃
formage可以 ...
jiqiong 发表于 2009-9-18 22:10

别提三文鱼,上次我邻居朋友卖三文鱼,不贵6欧不到一公斤,我们卖了10公斤,都大半年了到现在也没吃完!
我们只会加creme考着吃,我都吃够了。
2009-9-18 21:19:38

使用道具 举报

新浪微博达人勋

别提三文鱼,上次我邻居朋友卖三文鱼,不贵6欧不到一公斤,我们卖了10公斤,都大半年了到现在也没吃完!
我们只会加creme考着吃,我都吃够了。
柠檬素 发表于 2009-9-18 22:19

所以换个做法 煎一下也不错 我家三文鱼还算好菜
觉得贵偶尔才吃 你不要给我 lol
2009-9-18 21:21:54

使用道具 举报

头像被屏蔽

新浪微博达人勋

提示: 作者被禁止或删除 内容自动屏蔽
2009-9-18 21:22:21

使用道具 举报

新浪微博达人勋

loue的鸡窝买不起 对学生太贵了 我要赚钱
jiqiong 发表于 2009-9-18 22:03

loue鸡也要看的,我都挑小得买,一只大概也就6/7块钱,我们一家三口加点蔬菜够吃两吨饭!
2009-9-18 21:22:39

使用道具 举报

新浪微博达人勋

所以换个做法 煎一下也不错 我家三文鱼还算好菜
觉得贵偶尔才吃 你不要给我 lol
jiqiong 发表于 2009-9-18 22:21

好呀,下次你来我家吃吧!
2009-9-18 21:23:59

使用道具 举报

新浪微博达人勋

别提三文鱼,上次我邻居朋友卖三文鱼,不贵6欧不到一公斤,我们卖了10公斤,都大半年了到现在也没吃完!
我们只会加creme考着吃,我都吃够了。
柠檬素 发表于 2009-9-18 22:19


好便宜的三文鱼啊。我们买的三文鱼就那么一小块就要四五欧了。多吃三文鱼好啊,含有很高的omega。还不会胖。
2009-9-18 21:24:55

使用道具 举报

新浪微博达人勋

loue鸡也要看的,我都挑小得买,一只大概也就6/7块钱,我们一家三口加点蔬菜够吃两吨饭!
柠檬素 发表于 2009-9-18 22:22

那还可以 下次试试
2009-9-18 21:25:12

使用道具 举报

新浪微博达人勋

好呀,下次你来我家吃吧!
柠檬素 发表于 2009-9-18 22:23

呵呵 那就不客气了
2009-9-18 21:25:50

使用道具 举报

新浪微博达人勋

好便宜的三文鱼啊。我们买的三文鱼就那么一小块就要四五欧了。多吃三文鱼好啊,含有很高的omega。还不会胖。
oceanbluetear 发表于 2009-9-18 22:24

恩 是啊 好贵的 不过没那么贵吧 我一般超市打折买 家乐福买二送一时算下来 一块鱼一瓯多一点
还好我bf对鱼没感觉 不然我就破产了
2009-9-18 21:27:55

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册 新浪微博登陆

本版积分规则

返回顶部