继续我的英伦行线路
day 12 and day 13:
13/06 和14/06 都集中在逛伦敦市内的景点
白金汉宫→西敏寺→大本钟→英国国会大厦→LONDON EYE→杜莎夫人蜡像馆→伦敦桥
day 14:
15/06 去了剑桥,国王学院是最著名的
我们还花了12磅去坐游船,
那里可谓是帅哥云集啊,招客的,乘船的,领路的,
不是型男就是帅哥,看的我眼睛都直啦,眨都不想眨一下!!!
剑桥半天就够了。
day 15:
16/06 牛津比剑桥热闹点,
坐火车去的话都要经过一个叫SLOUGH的地方,不过去剑桥要在那里转,
伦敦到牛津大概45分钟,
我是冲着HARRY PORTER的饭堂去的,
就是基督学院,门票3.9磅,这是学生价,而且只收现金!!!
里面也很漂亮,
饭堂可容纳600个学生和300个员工!
他也有开放的时间,我就是因为去换现金了,所以错过了早上9:30那场,
如果要参观饭堂的话,先别记着买票,看清楚台子上的牌子写着什么时间什么开放再买,不然就后悔死了!
day 16:
17/06 最后一天,由于买的是下午3点多的欧洲之星回巴黎,60磅
所以我们去逛街啦,
其实欧洲之星也没什么非常特别的地方,就是经过个英吉利海峡的海底隧道,这就是卖点。
到此全程结束。
感谢大家耐心看完本帖,有问题可以问我!!
[ 本帖最后由 moi_lulu97 于 2008-7-16 17:35 编辑 ] |