█ SKEMA ★ ESC高商名校 █
█ 公立大学直入项目申请 █
2018.7.7
新欧洲公益法律咨询
易能翻译认证 法国学校法院承认
Tel:0146781730
★IESIG★ 信息管理学院
硕士毕业后最佳选择常年招生
艺术院校 公立大学 顶级高商
2018年秋季入学现已开始招生
WELLER高商,中国认证本硕招生
红酒/奢侈品/旅游/市场传媒/金融
█ A.A.A.国际语言中心 █
法语学校◆法国签证◆法国实习
2018秋季入学火热申请中!!!
顶级高商★时尚艺术★工程师
UFEC国际商贸学院-成功之门
FLE/Prépa/Bac+1 - Bac+9
EEEA博士教育
PhD-DBA-MBA, bac+4至bac+9
2018秋季入学申请进行时
艺术院校 公立大学 顶级高商
顶级高商 公立大学 艺术院校
2018年秋季入学现已开始招生
ESC精英高商巴黎校区招生
1年双文凭! 中法认证!
艺术院校 公立大学 顶级高商
2018秋季入学 申请进行时
巴黎工程师ESILV官方直录
巴黎高商EMLV文凭中国认证
2018法国名校
秋季补录招生会
2018年秋季入学现已开始招生
顶级高商 艺术院校 工程师
2018年秋季入学 已开始招生
顶级高商 公立大学 艺术院校
顶级高商 时尚艺术 工程师
2018秋季入学申请进行时
艺术院校 公立大学 顶级高商
2018年秋季入学现已开始招生
查看: 661|回复: 8

给老百姓反映实情的空间

[复制链接]

新浪微博达人勋

发表于 2017-9-28 09:56:58 | 显示全部楼层 |阅读模式
回复
  
《《《《《《《《《给老百姓反映实情的空间》》》》》》》》》

这不是我臆造的文章,而是大陆主流媒体刊登的!

     这不是我臆造的文章,而是大陆主流媒体刊登的!
……(省略部分是某网民平反事例)
正所谓“知屋漏者在宇下,知政失者在草野”,无论什么机构都不妨把网络当成草野,从中感知网友情感、把握民意走向,从而改进自身工作。

有位大人物指出:“网民大多数是普通群众,来自四面八方,各自经历不同,观点和想法肯定是五花八门的,不能要求他们对所有的问题看得那么准、说得那么对。”故此,我们应该多达成一些价值共识,即尊重老百姓的发声权利,多一些说理的机会,有可供吐槽的多元化平台。毕竟,吐槽不可怕,可怕的是不再吐槽。

新浪微博达人勋

发表于 2017-9-28 10:28:30 | 显示全部楼层
你这个算吐槽吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-9-28 13:10:13 | 显示全部楼层
那个灌水版很适合此类帖子。

回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-9-28 13:54:26 | 显示全部楼层
又怎么啦?

-发自新欧洲Android客户端
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-10-23 08:30:07 | 显示全部楼层
我收到了二封非常奇葩的信,很遗憾照片发不上来,只能将这二封原封不动地打出来供大家欣赏:

  市运管处(信)2011000132号
  吴宝康(先生/女士)
  您好!您写给上级部门的来信已转至我处,现就您反映的关于出租车空满标识的问题回复如下:
  您2005年所提出的关于出租车空满标识的建议,行业主管部门已予采纳,出租车顶灯已开始逐步更换为新型顶灯,效果很好,为此,我们对您这项极有助益的建议深表感谢。
  感谢您对我们工作的理解和支持!
  此复,谢谢!
  上海市城市交通运输管理处(盖有红章)
  二〇一一年七月四日
  ------------------------------------------------
  市运管处(信)2011000227号并245号
  吴宝康(先生/女士)
  您好!您的来信我处已收悉。现就您反映的出租车顶灯识别一事回复如下:
  05年“上海市城市交通运输管理处”尚未成立,不知您当初的信转到哪个部门。现在所用的出租车顶灯是申请过专利的,外观专利号为:LL200930101729.8。实用新型专利号为LL20092007058.7。若您认为新型顶灯窃取了您的发明,请咨询专利局。
  感谢您对城市交通运输事业的关心和支持!
  上海市城市交通运输管理处(盖有红章)
  二〇一一年七月十九日
  -----------------------------------------------------------------------------------------

  短评:一方面承认本人(注:无偿的)建议“已予采纳”一边又称申请了专利,这与强盗行径有何区别?自己都承认了本人提建议的事实,却又说不知该建议转到什么部门,这不是此地无银三百两、掩耳盗铃吗?
  这么清楚的事实、如此确凿的证据,我申诉7年,不仅没有个令人信服的结果,而且还被告知不予受理!!!
  ......(你懂的)

  我始终想让爆料的事简单化。

  为此我多次提出用社会、经济效益远大于出租车空满标识的发明换个双赢的结果,

  然而如此诚意也没能让有关部门良心发现!!!
回复 支持 反对

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-11-6 03:20:07 | 显示全部楼层
......

......
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

 楼主| 发表于 2017-11-13 08:10:14 | 显示全部楼层
......
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-11-22 02:50:06 | 显示全部楼层
......
回复

使用道具 举报

新浪微博达人勋

发表于 2017-11-27 09:37:32 | 显示全部楼层
......
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies

本版积分规则

Cookies| 关于我们| 联系我们| 服务条款| 广告服务| 复制新欧洲| 欧团网| 游游旅行| ( 沪ICP备15032081号 )   

© 2002-2018 E.CAN Inc.

快速回复
返回列表
便民工具
投诉建议
APP下载
微博分享
微信分享
寻伴同驴
返回顶部